+7 (499) 322-36-82
+7 (926) 279-84-04
ПАРКОВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ PARKLIFT

ваша парковка на высшем уровне!

Автомобильные подъемники, как помощник автослесаря

Использование автоподъемников предусматривается не только для увеличения количества парковочных мест на авто-паркингах. Также автоподъемники чрезвычайно полезны в автомастерских. Они помогают провести диагностику, осмотр, техническое обслуживание и ремонтные работы автомобиля с наибольшим комфортом. Большинство ремонтных работ, связанных с ходовой частью автомобиля, а также с профилактикой и ремонтом мотора и электрической системы авто, производится с помощью подобных механизмов.

При выборе автоподъемника цена играет далеко не последнюю роль, однако стоит обратить внимание на не менее важные параметры. К примеру, чрезвычайной важностью обладает грузоподъемность агрегата, скорость подъема, клиренс.

Автоподъемник, цена которого Вас полностью устраивает, обязан устраивать и в значении параметров, иначе толку от него будет немного. Наиболее дешевыми являются автоподъемники китайского производства, ввиду дешевизны рабочей силы. По надежности они ничуть не уступают германским. Однако цена автоподъемника производства Китая значительно ниже.

По типу установки автоподъемники делятся на стационарные, устанавливаемые с надежным закреплением опорных стоек основы типа ножницы, и передвижные, которые можно перемещать по территории автосервиса. Цена автоподъемника передвижного типа, естественно, несколько выше, нежели стационарного. Китайские автоподъемники обладают повышенной безопасностью, и, соблюдая все правила, работник автомастерской максимально защищен от получения травм и повреждений.

Также цена автоподъемника варьируется в зависимости от работы подъемного механизма. Принцип их работы может заключаться в применении гидравлических, механических и пневматических двигателей, как с ручной, так и с электрической системой. Кроме того, существуют смешанные типы, например, пневмогидравлические. Цена автоподъемников, оснащенных более современными системами, гораздо выше, нежели аналоги с ручным управлением.

Помимо затрат на приобретение и установку, непременно стоит учитывать стоимость обслуживания систем подъема. Оптимальным вариантом станет приобретение автоподъемника, цена которого Вас вполне устраивает, не нуждающегося в дополнительном техническом обслуживании. Таким образом, выгоднее вложить немного больше средств в приобретение, нежели оплачивать постоянные сервисные расходы в дальнейшем.

Итак, мы рассмотрели основные критерии выбора механизмов для подъема авто в качестве незаменимого помощника для автослесаря. Вы поняли, что цена автоподъемника зависит от многих факторов и характеристик. Желаем удачного приобретения.