+7 (499) 322-36-82
+7 (926) 279-84-04
ПАРКОВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ PARKLIFT

ваша парковка на высшем уровне!

Что собой представляют системы парковки?

Наиболее простые из них способны увеличить количество машиномест вдвое. Однако существуют более сложные системы, оснащенные специальными парковочными лифтами. В подобных системах от автовладельца требуется совсем немного – разместить авто на парковочном лифте, а далее особый механизм самостоятельно переместит железного коня на свободное парковочное место.

Строительство подобных механизмов, оснащенных парковочным лифтом, как правило, достаточно дорогостоящее. Однако с учетом стоимости участков имеет целый ряд преимуществ. Парковочный лифт позволяет на небольшой территории разместить огромное количество автомобилей. А оснастка разнообразными датчиками движения и сканирования позволяет полностью автоматизировать работу данных систем.

Схема работы совершенно несложная. После установки авто в парковочный лифт, производится сканирование всевозможными датчиками каждого машиноместа. Затем механизм направляет парковочный лифт к свободному месту для паркинга. Перемещение может производиться как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Когда парковочный лифт достигает места назначения, автомобиль помещается туда и находится в полной безопасности до возвращения владельца. Далее парковочный лифт возвращается на исходную позицию.

Чтобы забрать припаркованный автомобиль, парковочный лифт проделывает те же махинации в обратном порядке и доставляет авто в исходную точку. Согласитесь, данный способ парковки не только чрезвычайно удобен и надежен, но также обладает достаточной зрелищностью. Представьте, как интересно наблюдать за движениями парковочного лифта. Здесь присутствует явная схожесть с каруселями в луна-парках.

Оборудование автостоянок подобными системами с участием парковочных лифтов набирает все большую популярность. Ежегодно огромное количество подобных механизмов устанавливается на паркингах различных стран.

А Вы знали, что парковка может быть интересной?

Казалось бы, в парковке ничего интересного быть не может. Заехал, разместил авто на свободном месте и оставил. Однако сегодняшнее оснащение автоматизированными системами парковок может сделать из паркинга настоящий аттракцион.

Расширение городской инфраструктуры крайне невыгодно из-за дороговизны земельных участков. Особенно остро это сказывается на автовладельцах, количество которых с каждом годом возрастает во всем мире. В связи с приростом автомобилей образуется нехватка парковочных мест, что в крупных городах создает особые проблемы.

Естественно, к решению данной проблемы было привлечено огромное число проектировщиков и конструкторов. В итоге появилось чудо современной техники именуемое системой многоуровневой парковки, способное размещать гораздо большее количество авто на той же территории.