+7 (499) 322-36-82
+7 (926) 279-84-04
ПАРКОВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ PARKLIFT

ваша парковка на высшем уровне!

Как решить проблему парковки в Москве? Есть выход – это система двухуровневой парковки

Проблема с парковкой в Москве стоит довольно остро. Согласно статистике, количество зарегистрированных средств передвижения вдвое превышает имеющиеся места для их парковки. Из-за этого водители паркуются в любых доступных местах: на обочинах, во дворах, даже на тротуарах. Таким образом, опасности подвергаются не только автомобилисты со своими машинами, но также пешеходы. Кроме того, паркуясь в неположенных местах, каждый водитель рискует быть оштрафованным. А если это будет повторяться систематически, то значительно отразится на бюджете нарушителя.

К сожалению, увеличения количества мест для парковки невозможно добиться на законодательном уровне. Никакие нормативно-правовые документы и даже принятые законы не способны справиться с нарушителями, паркующимися в неположенных местах. Однако выход все же есть.

Технический процесс никогда не стоит на месте, и с каждым годом появляются все новые изобретения, призванные облегчить людям жизнь тем или иным образом. К таким полезным изобретениям относятся парковочные системы. Они в обязательном порядке оснащены пультом управления, и мощными системами подъема.

Установка подобных систем позволяет увеличить количество мест для парковки на той же площади. Даже при использовании наиболее простого оборудования, так называемой, двухуровневой парковки, возможно увеличение машиномест в два раза. Двухуровневые парковки относятся к зависимому типу парковочных систем. Работает это следующим образом: одна установленная двухуровневая парковка позволяет размещать два автомобиля друг над другом. Как правило, на верхней платформе размещается авто, которое планируется оставить на длительный период, а нижний служит для краткосрочной парковки.

Двухуровневые парковки могут устанавливаться на двух или на четырех стойках. Четырехстоечные имеют большую площадь платформы и грузоподъемность, следовательно, занимая при этом немного большую площадь. Часто производители дают возможность использовать одну или две из стоек как общие для нескольких однотипных двухуровневых парковок. Таким образом, достигается экономия парковочной площади и денежных средств.

Немаловажной является оснастка систем двухуровневой парковки разнообразными системами безопасности. К примеру, существуют специальные датчики, определяющие наличие или отсутствие на нижнем уровне транспортного средства. В случае если снизу припарковано авто, верхняя платформа не станет опускаться.

В настоящее время в Москве использование автоматизированных систем для паркинга не нашло широкого применения. Но со временем двухуровневые парковки все же набирают популярность и здесь. Некоторые владельцы автостоянок уже оснастили парковочные площади подобным оборудованием и остаются довольными. Двухуровневые парковки быстро окупаются за счет сравнительно невысокой стоимости и не требуют специального обслуживания по технической части, и это очередная положительная сторона их использования помимо долговечности и надежности.