+7 (499) 322-36-82
+7 (926) 279-84-04
ПАРКОВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ PARKLIFT

ваша парковка на высшем уровне!

Как увеличить количество мест на парковке?

Парковка сегодня является неотъемлемым атрибутом инфраструктуры. Невозможно представить себе торговый центр либо офисное здание, не обладающего столь важным элементом. Согласитесь, покупатель куда охотнее будет ходить по торговому центру, оставив своего железного товарища в надежном месте, и, соответственно, покупок сделает больше. То же касается и качества работы сотрудника, успешно припарковавшего свое авто на безопасной автостоянке. А теперь представьте человека, которому пришлось оставить свою машину в неположенном месте. Он будет постоянно дергаться и спешить, опасаясь за его судьбу.

Но далеко не все крупные торговые центры и офисные здания оснащены современными парковочными системами. Решение подобных проблем иногда берут на себя городские власти, оборудуя паркинги возле крупных и значимых объектов. Однако в городах с изрядной плотностью населения это не всегда представляется возможным. И как же быть в этом случае?

В новых зданиях обычно предусматривается наличие подземных паркингов, но иногда их также бывает недостаточно. Единственный выход – это увеличение количества парковочных мест, не увеличивая непосредственно площади парковки. Считаете это невозможно? Сегодня возможно практически все. И техническое оснащение автопарковок развилось до производства и установки специальных парковочных систем. Конечно, это требует некоторых финансовых вложений, однако они будут куда меньшими, нежели покупка земельных участков, создание необходимых условий, постройка, расширение и т.д.

Парковочные подъемники – это система нового поколения, способствующая расширению вместительности автопарковок. Установленный парковочный подъемник способен разместить от двух автомобилей на той же территории, где ранее размещался всего один. То есть, если оснастить парковочными подъемниками всю площадь паркинга, количество машиномест увеличится минимум вдвое. Это поспособствует решению проблемы с размещением большего числа авто, и поможет некоторым образом систематизировать паркующиеся машины.

Преимуществ парковочных подъемников крайне много. Давайте, однако, рассмотрим основные. Первоначально стоит поговорить о возможности систематизации. Поскольку в основном используются зависимые системы парковки, стоит учитывать необходимость выезда авто с платформ, которые находятся на нижних уровнях, для того, чтобы смог выехать автомобиль с верхнего. Поэтому на верхних платформах обязаны размещаться железные кони, предполагающие наиболее длительный срок парковки. А вот нижние уровни парковочных подъемников наоборот следует оставить для кратковременно припаркованных машин, чтобы владельцам верхних не пришлось долго ждать и нервничать из-за невозможности выезда.

Абсолютно все парковочные подъемники оснащены системой управления. Как правило, они достаточно просты и интуитивно понятны даже для людей, не сталкивавшихся с ними ранее. Парковочный подъемник приводится в движение нажатием всего одной кнопки.

Каждый автовладелец беспокоится о безопасности и сохранности своего стального товарища. Поэтому конструкторы максимально обезопасили парковочные подъемники, снабдив их системой, не позволяющей спуск нижних платформ при занятом нижнем уровне. Также это делает парковочный подъемник безопасным для людей. То есть, если некто находится на нижнем уровне, то спуск также не будет производиться.

На случай отключения электричества в парковочном подъемнике предусмотрена возможность ручного управления. Также весьма полезной является регулировка высоты подъема платформы парковочного подъемника. При установке в помещении данная система позволяет поднять авто на оптимальную высоту, чтобы не случалось аварийных ситуаций, в случае если потолок здания достаточно низок.

Парковочный подъемник представляет собой надежную и безопасную систему, чрезвычайно удобную и легкую в использовании. Будем надеяться, со временем их применение будет значительно расширено, и вопрос о парковке авто не будет возникать при каждом посещении гипермаркетов и прочих объектов.