+7 (499) 322-36-82
+7 (926) 279-84-04
ПАРКОВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ PARKLIFT

ваша парковка на высшем уровне!

Преимущества гидравлических автоподъемников

Сегодня автомобиль является не роскошью, а необходимостью. Если раньше авто могли позволить себе только состоятельные люди, то сегодня автовладельцем может стать любой желающий при условии, что у него есть постоянный доход. В связи с этим количество автомобилей увеличивается с каждым годом, а это приводит к недостатку парковочных мест. Выходом из сложившейся ситуации стало использование автоподъемников. Сегодня подъемники для автомобилей наиболее часто используются на автопарковках и в автосервисах. По типу привода различают три вида подъемников: электромеханические, электрогидравлические и пневматические.

Наибольшую популярность приобрели электрогидравлические автоподъемники. Именно они наиболее часто используются в автомастерских и на парковках ввиду множества преимуществ перед другими. Стоит отметить, что в сравнении с электромеханическими подъемниками, гидравлические обладают большим КПД. Благодаря особой конструкции они не имеют деталей вращения, а это делает потери на трение минимальными. К тому же детали у гидравлических автоподъемников изнашиваются значительно меньше, а подъем и спуск платформы происходит более плавно. Однако наибольшим преимуществом считается возможность спуска платформы даже при отключенном электропитании. Подъемники с электроприводом не могут работать без электричества, тогда как гидравлический привод даёт возможность спуска авто в любых условиях.

Также немаловажно, что гидравлические подъёмники более безопасны для паркуемых автомобилей. Надёжная и простая синхронизация опускания и подъема авто обеспечивает прямой подъем и спуск платформы, не допуская перекосов и обеспечивая наибольшую безопасность транспортного средства.

Кроме того, электрогидравлические подъёмники считаются более экономичными в эксплуатации. Так как электромотор используется только для приведения в работу гидронасоса, но в подъеме и опускании авто не участвует, расходы на электричество значительно сокращаются. Нагрузки на электродвигатель в этом случае минимальны, поэтому здесь используются менее мощные двигатели. Конструкция гидравлических подъемников достаточно проста, но более надёжна, что также сокращает расходы на их обслуживание, ремонт и профилактику.

В подведении итога хотелось бы отметить, что в целом гидравлические подъёмники являются наиболее безопасными, чему способствует целый ряд установленных на них предохранительных механизмов.